В Козьмодемьянске меткие стрелки

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Воспитанники парусного клуба «Паллада» из Козьмодемьянска выступили в открытых республиканских соревнованиях по военно-прикладному двоеборью, посвященных 26-летию вывода советских войск из Афганистана

Всего в турнире, который прошел в Чебоксарах, приняли участие 79 команд (38 в младшей возрастной группе и 41 — в старшей). Юные защитники Отечества соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова. Будущие моряки из Марий Эл, выступающие в старшей возрастной категории, заняли первое место по стрельбе (отличились курсанты Александр Криворотов и Егор Киреев), младшая команда клуба «Паллада» стала третьим призером в общекомандном зачете. Второе место в личном зачете по стрельбе занял юнга Илья Посаженников.
Очень важно, что ребята из двух соседних республик встретились на состязаниях не только как соперники, но и как давние друзья. Уже четвертый год они участвуют вместе в различных встречах и спортивных баталиях. Так, несколько лет назад ездили на российские морские сборы в ВДЦ «Орленок». Погостив в Чебоксарах, воспитанники клуба «Паллада», в свою очередь, пригласили чувашских сверстников на традиционные шлюпочные гребные гонки, которые пройдут в Козьмодемьянске 30 мая.