Дебют под парусом

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Курсанты и студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова успешно выступили в регате «Кубок пяти портов-2016», проходившей с 30 июля по 6 августа по маршруту Санкт-Петербург — Кронштадт — Сосновый Бор — Приморск — Выборг

Несмотря на то, что соревнования проводились впервые, они были включены в перечень наиболее значимых спортивных событий Санкт-Петербурга в 2016 году. Всего в регате приняли участие более 30 судов. ГУМРФ имени адмирала С. О Макарова представляли экипажи яхт «Былина» и «Полюс», возглавляемые капитанами Андреем Алексеевичем Березкиным, помощником ректора, и Сергеем Николаевичем Савельевым, главным специалистом Европейского центра организации учебных практик университета.
В ходе соревнований «Полюс» дважды приходил на финиш первым в своей зачетной группе, в одной гонке финишировал вторым и по итогам всей регаты стал победителем среди однотипных яхт. «Былина» дважды финишировала третьей, а в одной из гонок первенствовала среди морских яхт национального класса «Л-6». Кроме того, девушки-курсанты, входившие в состав молодежного экипажа яхты «Полюс», с большим отрывом от других участников победили в конкурсе песни, проводившемся в Приморске среди яхтсменов.
В составе дружной команды университета в регате приняли участие преподаватели Алексей Алексеевич Гаккель, Александр Вадимович Стрельцов, Дмитрий Евгеньевич Бурков, Кирилл Борисович Шиманюк и студенты Артур Глаудан, Анастасия Мартыненко, Ксения Дмитриева, Виктория Комарова, Павел Шаламов, Тимур Суниятуллин, Алиса Лапенкова и Дмитрий Теплов.