Вперед, к новым победам!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Геленджике завершился футбольный фестиваль «Мы еще повоюем!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В турнире участвовали команды из Москвы, Волгограда, Рязани, Саратова, Иванова, Геленджика, Волжска и Туапсе
Соревнования проходили по правилам игры 8х8. В первый день команда ФК «Порт» (Туапсинский морской порт), забив семь безответных мячей в ворота ивановского «Космоса», обозначила себя фаворитом. На четвертой минуте форвард команды Владимир Титов (докер-механизатор комплексной бригады № 2) двумя финтами «a-laMessi» не оставил шанса защитникам ФК «Космос», забив один из лучших голов турнира. Задачу-минимум — занять первое место в группе и выйти в полуфинал — наша команда выполнила.
— Мы забили 12 мячей в подгруппе, ни одного не пропустив, — рассказал играющий тренер туапсинцев Максим Саркисов. — Такой результат получили благодаря безукоризненной игре двух защитников: Ивана Андриадиса (начальника смены ППК) и Эдуарда Журавлева (докера-механизатора комплексной бригады № 3), не давших возможности форвардам соперника даже приблизиться к нашим воротам.
В полуфинале портовикам предстояло сыграть с командой Геленджика, действующим чемпионом турнира 2015 года. Зная потенциал противника, наша команда с первых минут начала штурм ворот хозяев турнира. Основное время закончилось со счетом 1:1, и судьба выхода в финал решилась в серии пенальти. Туапсинские портовики уступили, разделив в итоге третье и четвертое места с командой из Волжска.
Примерно такой же результат показала и волейбольная команда Туапсинского морского торгового порта, принявшая участие в открытом кубке по волейболу. Турнир проводил Туапсинский нефтеперерабатывающий завод — один из давних партнеров предприятия, а в спортзале санатория «Белая Русь» встретились самые сильные любительские команды Черноморского побережья из Сочи, Новороссийска, Геленджика и Лазаревского. Туапсе представляли волейболисты АО «Туапсинский морской торговый порт», ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и городская команда «Водник».
Два дня шли настоящие волейбольные баталии. Лидеры определились уже в первый день. Ими стали команды «Интер» из Сочи, «Катран» из Новороссийска и Туапсинского НПЗ.
— Команда портовиков хотя и оказалась в итоге на четвертом месте, тем не менее достойно сражалась в матчах за призовые места, — рассказал капитан команды Вячеслав Миняйлов. — Соперник был сильный, организованный, но и мы показали, что умеем бороться и проявлять волю к победе.