В числе сильнейших

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Команда Нижегородского детского речного пароходства и Нижегородского морского клуба заняла второе место в чемпионате России по морскому многоборью
Соревнования проходили с 24 по 29 июня в Рыбинске, юнги из столицы Приволжья показали один из лучших результатов в дисциплине «морское пятиборье». Следующим этапом для них станут международные соревнования, на которых  сборные команды среди мужчин и юношей, женщин и девушек будут отстаивать честь страны.
В программу морского многоборья входят бег, плавание, стрельба из пневматического пистолета, гребля и парусные гонки на морских шлюпках «Ял-6». То есть пройти под парусом дистанцию от 500 до 2000 метров — лишь часть нелегкого пути к успеху. Помимо этого спортсмены должны проплыть на время 200 метров, пробежать кросс, уметь метко стрелять. В соревнованиях принимают участие сильнейшие атлеты страны и сборные команды регионов.
Победили в чемпионате морские пятиборцы из Приморского края, на третьем месте — команда из Саратовской области, хозяева соревнований на шестой позиции. Всего в состязаниях принимали участие представители 13 регионов страны, включая сборные Татарстана, Удмуртии, Краснодарского края и Санкт-Петербурга, а также Свердловской, Ульяновской, Астраханской, Воронежской и Самарской областей.

Подготовил Александр ВИХРОВ. Фото предоставлено администрацией Нижегородской области