Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В начале июля команда ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» приняла участие в парусной регате среди участников российского рынка морских грузоперевозок — CargoMastersSailingСup 2018.
Дружный экипаж КТСПЭто первые отраслевые соревнования с участием логистов, портовиков, экспедиторов, которые проходили в рамках ежегодной всероссийской регаты ITL SailingCup 2018 — чемпионата России среди крейсерских яхт. Организатором гонок выступила компания ITLGroup при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Арбитрами стали судьи всероссийской категории, что также говорит о высоком уровне соревнований.
Спортсмены ЗАО «КТСП» впервые принимали участие в подобных состязаниях и соревновались в прибрежных гонках на олимпийской дистанции в яхтенном порту «Терийоки» (у берегов Финского залива) под руководством профессионального яхтсмена. Соперниками нашей команды стали представители терминала Морского рыбного порта, SilmarGroup, порта Бронка, AMD Transport, объединенной команды Mannlines (Калининград) и Калининградского морского торгового порта, ITL Group.
В общем зачете дружный экипаж ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» занял шестое место, придя в первой гонке к финишу восьмым, а во второй — уже третьим, что значительно лучше. То есть дебютанты приобретали профессиональные навыки прямо в деле, проявляя упорство и волю к победе.
Победителем CargoMastersSailingCup 2018 стал экипаж ITL Group, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Морского рыбного порта, третье место у SilmarGroup.